Все поля обязательный для заполнения

Ф.И.О.

Дата рождения

Ваш e-mail

Телефон

Практические занятия по вождению автомобиля

практические занятия по вождению

Занятия в автошколах Ремиз включают две части – теоретическую подготовку и практику. Именно вторая составляющая курса позволяет применять полученные теоретические знания практически, научиться ориентироваться в сложных дорожных ситуациях, разобраться в устройстве машины.

Когда начинается вождение в автошколе? Некоторые ученики садятся за руль после прохождения теории. Сегодня многие отказываются от данного метода построения урока.

Большинство совмещают теорию с практикой вождения в автошколе. Это помогает максимально эффективно пройти курс, применив приобретенные знания на практике. Давайте разберемся, что включают практические занятия по вождению автомобиля, как проходят уроки, кому стоит их посещать.

Как проходит вождение в автошколе: основные этапы обучения

Водительские навыки ученики получают в 2 этапа. Первый урок вождения в автошколе проходит на специальной площадке – автодроме. Начинающий водитель сможет понять, опробовать принципы управления транспортным средством, научиться правильно стартовать, выполнять маневры, применять безопасные приемы торможения. Первое вождение в автошколе под руководством инструктора поможет ученику чувствовать уверенность, правильно применять полученные теоретические знания. Ученик отрабатывает следующие упражнения:

первый урок вождения на автомобиле

  • Остановка, трогание на подъеме. Основная задача – остановить авто при подъеме на горку и продолжить движение. Трогание выполняется плавно, двигатель не глохнет.
  • Змейка – навык позволит чувствовать руль, рассчитывать траекторию движения задних колес.
  • Разворот. Упражнение поможет научиться управлять авто в условиях ограниченного пространства.
  • Параллельная парковка. Подготовит автоводителя к размещению транспортного средства на парковке между автомобилями задним ходом. Водитель научится чувствовать габариты машины, оценивать ситуацию вокруг себя.

 

После езды на учебном участке, проходят занятия в условиях реального дорожного движения по определенным маршрутам. Участки делятся по уровням сложности. Изначально водительские навыки ученик применяет на неоживленных отрезках дороги с минимальным количеством светофоров, сложных перекрестков, без интенсивного движения. Участки усложняются по мере того, как действия водителя становятся более профессиональными, уверенными.

Опытный инструктор – важная составляющая эффективной подготовки водителей

Чтобы уроки вождения прошли продуктивно, очень важно выбрать инструктора, с которым будет максимально комфортно работать. Зачем это нужно?

  • Автоинструктор – не только грамотно управляет автомобилем, он правильно объясняет тонкости управления авто, учит чувствовать уверенность, комфорт за рулем.
  • Укажет на ошибки, и расскажет методы их предотвращения, поможет справиться с волнением, преодолеть страх.
  • Инструктор распланирует маршрут таким образом, чтобы ученик оттачивал свои навыки не только на легких, а и сложных участках. Научит припарковать автомобиль в доступном месте, быстро, безопасно маневрировать в транспортном потоке.

Практические занятия по вождению – автошкола Ремиз ждет вас

Обучение вождению в автошколе необходимо тем, кто хочет получить права с нуля или нужна водительская практика после окончания курсов. Нелишним будет посетить несколько уроков автоводителям, которые длительный период не ездили.

практические занятия по вождению автошкола

Ищите учебное заведение, где вам помогут стать грамотным водителем? Приходите в школу Remiz. Здесь можно пройти подготовку для получения прав категорий B, C. Количество часов вождения в автошколе составляет 40 часов. Кроме того, предоставляются следующие преимущества:

  • команда профессиональных инструкторов;
  • обучение тонкостей вождения, выхода из стрессовых ситуаций;
  • индивидуальный график обучения;
  • выбор оптимального времени для закрепления водительских навыков;
  • автопарк новых автомобилей.

Автошкола Ремиз: город Николаев, проспект Центральный, 93в, оф. 309; ул. Бузника, 12/2. Рулите вместе с нами!

Запишитесь по телефонам:

  • +38 (063) 956-66-84, +38 (063) 348-93-81
  • +38 (093) 027-43-87, +38 (093) 727-60-77
  • +38 (067) 510-14-40
  • +38 (050) 258-78-48
  • +38 (0512) 594-768, +38 (0512) 594-668