Все поля обязательный для заполнения

Ф.И.О.

Дата рождения

Ваш e-mail

Телефон

Основные ошибки водителей зимой

ДТП зимой

Зимнее вождение считается серьезным испытанием для автомобиля и самого водителя. Неблагоприятные погодные условия повышают риск аварийности.

Связано это с невнимательностью водителей, игнорированием правил подготовки машины к зиме. Зимнее вождение имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать для избежания дорожных неприятностей.

Давайте рассмотрим особенности вождения зимой, подготовки транспортного средства к специфическим дорожным условиям.

Зимнее вождение: советы по подготовке автомобиля к зиме

В конце осени автоводителям следует позаботиться о подготовке автомобилей к наступлению холодов. Это обеспечит безопасность на дороге в сложных зимних условиях и поможет избежать дорожно-транспортных происшествий. Езда в зимнее время требует применения комплекса мероприятий, без проведения которого существенно возрастает риск аварий, неисправности транспортного средства.

Вождение автомобиля зимой: памятка каждому водителю

вождение автомобиля зимой

Замените резину. Обязательно переобуйте автомобиль с летней резины на зимнюю, более мягкую с мелким рельефом покрышки. Игнорирование правила становится причиной сотен ДТП часто с летальным исходом во время зимнего вождения.

Регулярный осмотр. Проверяйте давления в шинах, следите чтобы жидкость стеклоомывателя не замерзла. До наступления морозов убедитесь о надлежащем состоянии резинометаллических изделий находятся, при необходимости замените их на новые.

  • Поменяйте воду на антифриз в двигателе автомобиля в зимнее время.
  • Используйте силиконовую смазку для уплотнителя на дверях, багажнике.
  • Замените в салоне тканевые коврики на резиновые.

Полезные советы для зимнего вождения:

вождение зимой

  • Соблюдайте дистанцию до авто, находящегося впереди.
  • Не превышайте скорость.
  • Следите за обстановкой на дороге.
  • Приближаясь к переходу, сбавьте скорость. Пешеход может появится внезапно, а тормозить на скользкой дороге очень трудно.
  • При плохой видимости, вечером едьте, включив ближний свет фар, противотуманные фонари.

Надеемся, данные правила зимнего вождения помогут избежать аварийных ситуаций при управлении авто. Постарайтесь быть на шаг впереди: заранее выстраивайте маршрут, отводите время на поездку с запасом.

Особенности вождения зимой: учиться никогда не поздно

После первого снега, покрытия дороги коркой льда, постарайтесь несколько дней не садиться за руль. Приучитесь к осторожности – перед выездом в город, вначале поездите по открытой площадке. Так вы сможете понять, прочувствовать особенности зимнего вождения: как автомобиль ведет себя на заснеженном участке дороги, не заносит ли его на резких поворотах, при разгоне, как проходит экстренное торможение. Это поможет избежать ДТП зимой.

зимнее вождение

Если вы начинающий водитель и ездили только в теплый период, советуем взять несколько уроков у инструктора. Они расскажут об особенностях зимнего вождения, научат избегать самых распространенных ошибок на дороге зимой. В этом с радостью помогут опытные учителя автошколы Ремиз. Учебное заведение предоставляет большой автопарк машин с ручной и механической коробкой передач, индивидуальный подход к каждому ученику.

Также в автошколе можно пройти курс подготовки или переподготовки водителей категорий “В”, “С”. Программа включает теоретическую и практическую части. Ученикам предлагаем выбор комфортного периода проведения занятий, коллектив опытных инструкторов с многолетним опытом работы, большую базу пособий, плакатов для прохождения теории и выбор автомобилей не раньше 2010 года выпуска. Оформляйте запись в режиме-онлайн или свяжитесь с нашими менеджерами по контактным телефонам, указанным на сайте.

Адреса офисов автошколы: г. Николаев, проспект Центральный, 93в, офис 309, лица Бузника, 12/2.

Записаться