Все поля обязательный для заполнения

Ф.И.О.

Дата рождения

Ваш e-mail

Телефон

Советы по вождению в городе: правила безопасной езды

Как правильно ездить по городу: на что обращать внимание при выезде на городские дороги

Вождение по городу, особенно в условиях большого машинопотока, вызывает у некоторых водителей, особенно новичков, неуверенность за рулем. Избежать чувство страха помогут не только знания правил дорожного движения. Необходимо подготовить авто перед выездом на городские улицы. Понимание того, что с автомобилем все в порядке, придаст больше уверенности за рулем. вождение автомобиля по городу

Чтобы обеспечить безопасное вождение в городе, советы опытных автоводителей станут как раз незаменимым руководством. Как подготовить машину к выезду в город?

  • Протрите стекла, фары, проверьте настройку зеркал заднего вида, боковых. Помните, безопасность участников дорожного движения во многом зависит от правильно отрегулированного зеркального обзора.
  • Отрегулируйте водительское сиденье – вы должны сидеть максимально комфортно, удобно.
  • Проверьте уровень жидкости в машине, своевременно осуществляете замену. Особое внимание обратите на:
    1. моторное масло;
    2. антифриз, охлаждающий авто от перегрева;
    3. трансмиссионную жидкость, которая используется для коробки передач;
    4. тормозную жидкость;
    5. жидкость в гидроусилителе рулевого колеса.
  • Заранее продумайте маршрут, особенно если это первое вождение в городе. Понимание особенностей дороги, знание схемы проезда перекрестков позволят минимизировать сложные ситуации, избежать непредвиденных маневров, сложной парковки и пр.
  • Прогрейте двигатель – достаточно 2-3 минуты и можно выезжать.
  • Перед выездом обязательно пристегнитесь и попросите об этом своих пассажиров.

Вождение автомобиля по городу: основные правила вождения по городу

В оживленном городском потоке при большом количестве участников движения, правильное передвижение зависит от внимательности и умения водителей избегать сложных ситуаций. Знание ПДД, соблюдение предписаний разметки, знаков, позволят без трудностей влиться в машинопоток.

  • Соблюдайте скоростные ограничения по городу.
  • Откажитесь от ненужных маневров. Если необходимо провести маневр, всегда сигнализируйте об этом, даже если поблизости нет пешеходов или других автомобилей.
  • Правильно паркуйтесь – не нарушайте правила стоянки, не занимайте несколько парковочных мест, паркуйтесь только в специально предназначенных местах.
  • Правильно располагайте автомобиль на проезжей части для выполнения поворотов. Заранее перестраивайтесь, сбросьте скорость и перейдите на более низкую передачу.
  • Своевременно тормозите. Внимательно следите за ситуацией на дороге, будьте готовы в любой момент остановить автомобиль. Передвигайтесь с такой скоростью, чтобы можно было своевременно отреагировать на изменения в дорожной обстановке. Из-за особенностей тормозного пути и ряда факторов, которые на него влияют – технические особенности машины, погодные условия, – остановиться сразу не получится.

Вождение в городе для новичков: на что обратить внимание

Вождение в городе первый раз всегда будет волнительным для водителя-новичка. В автошколе инструкторы будут максимально вводить учеников в нестандартные ситуации, чтобы необходимые действия при выполнении маневра достигли автоматизма. Главное правило для начинающих водителей – изначально продумывайте маршрут по наименее оживленным улицам и соблюдайте правила, о которых мы рассказали в статье.

вождение в городе для новичков

Если вы только планируете записаться в автошколу, приходите в автошколу Remiz. Под руководством опытных инструкторов ученики привыкают к сложному городскому движению, ездят уверенно, спокойно. Вождение по городу с инструктором позволит преодолеть начальный этап подготовки, став уверенным водителем.

Адреса офисов школы Ремиз: г. Николаев, проспект Центральный 93в, офис 309, улица Бузника, 12/2. Рулите вместе с нами!